Stand 21.04.2024
Hans Hartung
Lot 19
P40-1976-H11, 1976
encre de Chine sur papier contrecollé sur carton
104 x 74.5 cm
Lot 19
P40-1976-H11, 1976
104,0 x 74,5 cm
Schätzpreis:
€ 25.000 - 35.000
Christie's Online
Auktion: 30.04.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 20088
Auktionsname: Art Contemporain Vente Online
signé et daté 'Hartung 76' (en bas à droite). signed and dated 'Hartung 76' (lower right)
6 weitere Werke von Hans Hartung
heute | Van Ham Kunstauktionen
Hans Hartung
58
L 1974-16
, 1974
Lithograph
€ 400 - 600
Hans Hartung
73
G 1
, 1953
Etching
€ 1.000 - 1.500
Hans Hartung
74
G 1973-2/ L'Herne
, 1973
Etching
€ 600 - 800
Hans Hartung
75
G 15
Etching
€ 400 - 600
Hans Hartung
76
L 16
, 1957
Lithograph
€ 400 - 600
14 Tage | Mallet Auction
Hans Hartung
80
Sans titre
pastel and graphite on baryta paper
€ 18.000 - 30.000
Hans Hartung
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Tachismus
Gemerkt